Пятница, 19.04.2024, 00:06

Главная » 2011 » Май » 29 » Что происходит с харьковскими отелями, которые готовятся к Евро-2012
18:40
Что происходит с харьковскими отелями, которые готовятся к Евро-2012

В рамках подготовки к Евро-2012 в Харькове продолжается строительство одиннадцати новых отелей. Кроме того, еще четыре отеля пребывают в стадии реконструкции.

Об этом во время проведения международного семинара сообщила директор Департамента по подготовке и проведению Евро-2012 Харьковского горсовет Наталья Мирошниченко.
По словам Мирошниченко, в этом году планируется открытие отелей «Kharkiv Palace», «Меркурий», «Британия».
Также достраивает 23 номера «Park Hotel», еще 61 новых номеров строит гостиница «Космополит», которая совместно со стадионом «Динамо» станет одной из тренировочных баз.
Мирошниченко также рассказал, что продолжается строительство гостиницы «Арена», которая находится в районе Окружной дороги, готовится 40 номеров в отеле «Немо» ( на базе Дельфинария).
«Харьков гарантированно до конца года подготовит еще 500 гостиничных номеров», - отметила директор Департамента. В том числе, около 300 номеров будут категории пять звезд. Это номера в отелях «Kharkiv Palace» и «Космополит», а также частично номера в отелях «Британия», «Меркурий» и одном чугуевском отеле.
Кроме того, Мирошниченко добавила, что ЮЖД планирует реконструировать отель «Экспресс», который пристроен к Южному вокзалу. Данный отель в случае его успешной реконструкции также можно будет использовать под целевые группы.
Сейчас с туроператором УЕФА уже подписали договор 42 объекта из 64-х, которые запланировали.
Напомним, что в рамках подготовки к Евро-2012 в Харькове полным ходом идет строительство нового пятизвездочного отеля на территории Superior Golf Club в Пятихатках.

Также отметим, что пятизвездочный отель, который строится на харьковской площади Свободы, будет открыт 5 декабря 2011 года.

Просмотров: 904 | Добавил: oleg | Теги: Евро-2012, Харьковский горсовет, отель, уефа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск