Четверг, 28.03.2024, 21:47

Главная » 2011 » Июнь » 5 » Организованный голодающим йогом митинг разогнали с помощью гранат
23:58
Организованный голодающим йогом митинг разогнали с помощью гранат
Полиция в индийской столице к утру 5 июня разогнала антикоррупционный митинг, созванный скандально известным гуру йоги.

Согласно сообщениям, около 30 человек пострадали, после того как полиция применила гранаты со слезоточивым газом, чтобы рассеять сторонников Бабы Рамдева.

Он объявил голодовку, требуя от правительства решительных действий по возвращению миллиардов долларов, предположительно принадлежащих взяточникам и хранящихся на счетах в иностранных банках.
На его призыв выйти вместе с ним на акцию протеста откликнулись тысячи человек.
Полиция приступила к разгону собрания после гневной перепалки между Рамдевом и представителями властей о том, насколько приемлемы его требования.
Утром организатора массовой протестной голодовки, знаменитого на всю Индию 45-летнего популяризатора йоги Бабу Рамдева посадили в самолет и отправили домой - в его ашрам в городе Харидвар, расположенном в 200 километрах от индийской столицы.
На протяжении нескольких дней правительство тщетно пыталось отговорить йога-гуру от голодовки, обещая уступки. Последний раунд переговоров прошел в субботу, но закончился провалом. Баба Рамдев, в свою очередь, отказался продолжать разговор с министрами и потребовал личных гарантий выполнения обещаний от премьер-министра Манмохана Сингха.
Индийский политолог, главный редактор журнала India Today Муджибур Акбар считает, что разгон свидетельствует о "размягчении мозгов" у властей, оказавшихся в центре целого ряда коррупционных скандалов.

"Власти назвали его жуликом. Но ведь за несколько часов до разгона они с ним вели переговоры. Какое уважающее себя правительство будет вести переговоры с жуликом, более того, оказывает ему царские почести?" - сказал эксперт.

По его мнению, разгон противоречит индийской политической культуре и будет иметь далеко идущие последствия для индийской политики.

Просмотров: 884 | Добавил: oleg | Теги: полиция, голодовка, Власть, йог, митинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск