Четверг, 28.03.2024, 13:09

Главная » 2011 » Июнь » 27 » По-мужски: Maserati вместо штрафа
01:08
По-мужски: Maserati вместо штрафа
Британская полиция задержала миллионера: тот был пьян за рулем и пытался откупиться крутой машиной.

В Англии прошло слушанье по делу Джорджа Дейвиса, 69-летнего магната в индустрии моды, создавшего такие бренды одежды как Next, George at ASDA и Per Una (для Marks & Spencer).

Дейвис категорически отрицает, что предлагал дорожным полицейским свой Maserati Quattroporte VRM стоимостью около $160 000 в качестве «штрафа» за употребления алкоголя перед поездкой. Обратное утверждает офицер Джонатан Райс, арестовавший Дейвиса: «Мы могли бы получить Maserati, если бы согласились замять дело».
Адвокат задержанного указал на то, что в протоколе Maserati в качестве взятки не упоминается. Райс ответил, что таким образом он хотел оказать Дейвису услугу, не усугубляя и без того серьезное нарушение.
Бизнесмен заявил, что перед тем как сесть за руль, он принял таблетки от мигрени, запив лекарство «двумя глотками» 40-градусного ликера Drambuie. До этого он уже выпил пару бокалов вина на вечеринке. По оценке водителя, он принял на грудь не больше 100 г «лекарства».
Тесты в больнице показали наличие 53 мг алкоголя на 100 мл выдыхаемого воздуха (норма в Великобритании составляет 35 мг).

Завидев патруль, Дейвис остановился не сразу и проехал с сиреной в «хвосте» еще пять миль. Судье олигарх сказал, что он попросту боялся, будто за ним гонятся замаскированные под полицейских бандиты, которые хотели выкрасть бизнесмена для последующего выкупа.
В итоге суд не поверил в историю Дейвиса про таблетки, лишил водительских прав на год и обязал бизнесмена выплатить 1000 фунтов штрафа за езду в нетрезвом виде и отказ остановиться, а также еще £965 на судебные издержки.

Дейвис сказал журналистам, что он разочарован решением суда, однако признал, что закон нужно уважать. При этом бизнесмен не собирается отказываться от таблеток с ликером, бутылочку которого он всегда возит в машине.

Просмотров: 1126 | Добавил: oleg | Теги: штраф, англия, машина, Maserati | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск