Пятница, 19.04.2024, 21:41

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Предсказатель конца света сам чуть не отдал концы
16:43
Предсказатель конца света сам чуть не отдал концы

Напугавший весь мир своими предсказаниями о конце света 89-летний американский проповедник Гарольд Кемпинг сам чуть не отдал концы в этот понедельник, 13 июня.

Напомним, что на своей радиоволне Кемпинг – президент и генеральный менеджер религиозной радиовещательной организации «Семейное радио» – заявил: конец света настанет 21 мая в шесть часов утра по московскому времени. Почти все земляне будут направлены прямиком в ад, а немедленно вознесутся на небеса лишь два процента населения Земли. И это будут только его последователи, которых, к слову, много по всему миру. Ведь Кемпинг делает программы на 48 языках. Истерия докатилась и до России. Рекламные щиты «Господь грядет 21 мая» появились во многих городах – в Москве, Новосибирске, Кирове, Омске, Красноярске.

Но все грешники, не ставшие последователями проповедника-кликуши, остались жить. А «божественного глашатая» Бог, видимо, сам и покарал. 9 июня тот перенес инсульт, после чего у него начались серьезные проблемы с речью, пишет The Daily Mail. И по делом! Ведь даже Иисус не открыл человечеству день, в который наступит конец света, но дал нам приметы этого конца, заранее предупредив, что этот день придет неожиданно. «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (Мф. 24:36). «Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий» (Мф. 24:43-44).

Конечно, скептики злорадствуют: теперь инсульт скажется на знаменитом голосе Кемпинга, которым он предсказывал апокалипсис последние несколько лет. Следующий «конец» Кемпинг обещал 21 октября 2011 года. Как же он его объявит?

Просмотров: 895 | Добавил: oleg | Теги: США, 2011, конец света, Гарольд Кемпинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск