Четверг, 25.04.2024, 09:07

Главная » 2011 » Июнь » 4 » Власти Украины признают риски для экономики, изложенные Нацбанком
18:44
Власти Украины признают риски для экономики, изложенные Нацбанком
КИЕВ, 4 июн - . Риски для украинской экономики, которые изложил в своем письме глава Нацбанка страны Сергей Арбузов, в украинском правительстве признают, однако считают, что кабинет министров и Национальный банк должны принимать совместные меры.

В четверг украинское информагентство УНИАН обнародовало копию письма главы Национального банка Украины Сергея Арбузова к премьеру Николаю Азарову, в котором глава Нацбанка говорит о срыве сотрудничества с МВФ и возлагает вину за это на правительство. В письме Арбузов говорит о рисках для украинской экономики, в частности о том, что Национальный банк обеспокоен угрозой усиления инфляции в стране. В апреле рост индекса потребительских цен ускорился до 9,4% в годовом выражении, а к середине лета она может достичь 12-13%. В результате срыва сотрудничества с МВФ, по данным Нацбанка, Украина может потерять миллиарды долларов, ухудшится инвестиционный климат.

"Вы знаете, есть определенные риски, которые господин Арбузов подчеркивает, и мы сами хорошо это понимаем", - заявил вице-премьер Украины, министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире украинского телеканала "Интер" поздно вечером в пятницу.

Вице-премьер признал наличие соответствующего письма главы Нацбанка, вместе с тем он считает, что правительство вместе с Национальным банком должны совместно принимать меры.

"Говорят, что есть рост к инфляции, однозначно есть такая проблема, но этим надо заниматься и правительству, и Национальному банку", - сказал Тигипко.

Просмотров: 882 | Добавил: oleg | Теги: Нацбанк Украины, инфляция, Тигипко, экономика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск