Пятница, 29.03.2024, 14:00

Главная » 2011 » Май » 23 » Бывший глава МВД Украины прекратил голодовку
18:34
Бывший глава МВД Украины прекратил голодовку
Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, арестованный по подозрению в превышении полномочий, объявил о прекращении голодовки, сообщает 23 мая "Интерфакс".
Луценко начал голодовку 21 апреля после того, как ему до 26 мая продлили срок нахождения под стражей. 
"Я прекращаю голодовку, поскольку считаю это нецелесообразным. Я начинал голодовку для того, чтобы доказать, что в этой стране отсутствует правосудие и прокуратура, а сейчас мне нужно здоровье, чтобы все это сломать", - заявил бывший министр. 
Ранее сообщалось, что акция протеста привела к ухудшению состояния здоровья Луценко. 10 мая он попал в больницу, а 17 мая стало известно, что врачи порекомендовали бывшему главе МВД прекратить голодовку, чтобы не нанести существенного вреда здоровью. Стоит отметить, что в Генпрокуратуре Украины высказывали сомнение в достоверности утверждений Луценко о голодовке. Так, 29 апреля ГПУ официально опровергла сообщения о том, что арестованный бывший министр отказывается от еды. 
23 мая состоялись предварительные слушания по делу Луценко. На первом же заседании ходатайство бывшего министра о закрытии дела было отклонено. Также суд не стал рассматривать ходатайство Луценко о передаче дела суду присяжных. 
Юрий Луценко находится в СИЗО с 26 декабря 2010 года. Он подозревается в завладении госимуществом и нецелевом расходовании средств.

Просмотров: 808 | Добавил: oleg | Теги: Юрий Луценко, СИЗО., Луценко, МВД Украины, голодовка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск