Вторник, 23.04.2024, 10:11

Главная » 2011 » Май » 31 » К Евро-2012 в аэропортах Украины внедряется система быстрого паспортного контроля
23:04
К Евро-2012 в аэропортах Украины внедряется система быстрого паспортного контроля
В международных аэропортах Киева, Харькова, Донецка, Львова, а также Одессы и Днепропетровска до конца 2011 года установят терминалы для обслуживания электронных RFID-карт.

"До конца года мы должны распространить магнитные карточки на Донецк, Львов, Одессу и Днепропетровск. В Киеве и Харькове они уже есть. Это будет значительный шаг в подготовке основных авиационных пунктов пропуска к Евро-2012", - сообщил первый заместитель председателя Государственной пограничной службы Украины Павел Шишолин.
По словам чиновника, сейчас в Международном аэропорту (МА) Львов заканчивают монтаж оборудования и организуют необходимые рабочие места.

Кроме того, ведомство продолжает расширять сеть по продаже магнитных карточек и начинает рекламировать этот способ пересечения границы. В частности,уже подготовлен рекламный видеоклип, который представит преимущества использования магнитных карточек, и летом планируется запустить его показ в аэропортах.
Как сообщил Павел Шишолин, на сегодня владельцами RFID-карт уже стали более 25 тысяч человек. Все они теперь могут значительно быстрее и комфортнее проходить пограничный контроль.

Напомним, на RFID-карту записываются данные паспортного документа лица. Приобрести ее уже можно в МА Борисполь и МА Харьков, а также в Киеве по адресу: ул. Народная, 54а. Стоимость такой карты - 17 гривен 86 копеек.

Просмотров: 924 | Добавил: oleg | Теги: паспортный контроль, Украина, Аэропорт, RFID-карта | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск