Пятница, 29.03.2024, 03:50

Главная » 2011 » Июнь » 6 » НАТО: ВО Свобода - антизападная, антилиберальная и антисемитская партия
22:56
НАТО: ВО Свобода - антизападная, антилиберальная и антисемитская партия
Североатлантический альянс выразил глубокую обеспокоенность из-за усиления политического влияния в Украине таких экстремистских партий, как Свобода.

Об этом идет речь в проекте отчета Парламентской ассамблеи НАТО Пост-оранжевая Украина: внутренняя динамика развития и внешнеполитические приоритеты, текстом которого располагает Главком.
"Тревожная тенденция, которая не сулит ничего хорошего украинской демократии – результаты местных выборов осени 2010 года. Во-первых, они были менее честными, чем предыдущие. Избирательные блоки не были допущены к участию, что отчетливо повлияло на Тимошенко. Партия Батьківщина, самая большая в Блоке Юлии Тимошенко, сама выдвигала кандидатов", - говорится в проекте документа. 
Во-вторых, отмечают в ПА НАТО, в такой ситуации праворадикальная националистическая партия Олега Тягнибока Свобода получила хорошие результаты в Западных областях: Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской, "захватив местные органы власти там, где враждебнее всего настроены к Партии регионов Януковича". 

"Свобода - антизападная, антилиберальная, антиевросоюзовская и антисемисткая, но более всего – антироссийская партия. Тягнибок получил 1,43% на выборах президента, заняв 8 место, но рост поддержки его партии (и предполагаемое попадание партии в парламент на следующих выборах) может дискредитировать националистическое движение Украины… В странах ЕС, от Нидерландов и до Венгрии и Швеции, правые партии представлены в парламентах, но это очень опасно для таких политически нестабильных стран, как Украина", - резюмируют в Парламентской ассамблее НАТО.

Как сообщалось, Североатлантический альянс отмечает, что Президент Украины Виктор Янукович оказался не настолько пророссийским политиком, как многие от него ожидали в Москве.

Просмотров: 765 | Добавил: oleg | Теги: Украина, Североатлантический альянс, свобода, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск