Четверг, 28.03.2024, 18:18

Главная » 2011 » Апрель » 18 » Основные уловки мошенников при сделках с недвижимостью
17:43
Основные уловки мошенников при сделках с недвижимостью
Со временем возведение жилищ стало профессией, а специалисты в этой области везде ценились весьма высоко.

Сегодня наиболее популярны квартиры от застройщика-профессионала, то есть специальной компании, занимающейся возведением жилых домов в различных городах, имеющей соответствующий штат квалифицированных сотрудников, необходимые технологии и специальную технику.

Также пользуются широким спросом новостройки в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах. Однако очень важно, приобретая квартиру, не попасться на уловки мошенников, сделавших на доверчивых покупателях очень прибыльный, хотя и незаконный, бизнес, по масштабам которого можно сказать, что он поставлен уже на поток.

Сэкономить до 30% можно, если квартиры от застройщика приобретаются напрямую, без посредников, однако велик риск того, что вы попадетесь мошенникам, которые, получив за некоторую сумму весь комплект пустых бланков и печатей муниципальных органов, оформят вам поддельный договор и заверят его через подставного нотариуса. 

Также, нередки случаи, когда, перепродавая квартиры от застройщика, нечистые на руку продавцы оформляют несколько копий документов на жилую площадь, по которым заключают, как ни парадоксально, вполне законные договоры купли-продажи. Один из них регистрируется официально лицом, продающиC новостройки в Москве, который и получает всю сумму, что ему причитается, а остальные покупатели, во время оформления, отдают мошенникам аванс, якобы гарантирующий, что именно они и станут новыми владельцами заветных квадратных метров.

Важно убедиться, что продавец, который предлагает приобрести вторичное жилье или новостройки в Москве, действительно владеет ею, а не является арендатором или распоряжается жилплощадью на основе доверенности после смерти настоящего хозяина. В этом случае сделка будет признана незаконной, а получить свои деньги обратно окажется весьма проблематично
М
<a href="http://www.segodnya.ua/useful/dwelling/14228632.html">Источник</a>

Материалы взяты с сайта http://www.segodnya.ua

Просмотров: 935 | Добавил: fasadmaster | Теги: строительство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск