Пятница, 19.04.2024, 21:17

Главная » 2011 » Июнь » 22 » Renault готовится продавать электромобили в России
20:37
Renault готовится продавать электромобили в России
Французский автопроизводитель Renault намерен начать продажи серийных электромобилей в России в 2012 году. Об этом сообщает аналитическое агентство Автостат.

По словам коммерческого директора Renault в России Дени ле Вота, продажи электромобилей начнутся не ранее чем через год, необходимо сформировать инфраструктуру и заинтересованность потенциальных покупателей.

Renault провела ряд переговоров с российскими потребителями, в том числе с государственными структурами, сказал коммерческий директор французской компании. По мнению Д.ле Вота для продвижения электромобилей в России необходима поддержка государства. 

Коммерческий директор компании приводит пример: во Франции, за счет софинансирования покупки государством электромобиля, он стоит на 4-5 тысяч евро дешевле. Столько же стоит обычный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания.

Французская компания с 20 июня проводит ходовые презентации электромобилей в России.

Renault вместе с Nissan планирует стать первым автопроизводителем, который предложит полный модельный ряд пассажирских и легких грузовых электромобилей по доступным ценам. Renault в настоящее время запустила модели электромобилей Fluence Z.E., Kangoo Z.E. и Twizy, в 2012 году планируется выпуск модели ZOE. Альянс заключил более 90 партнерских соглашений с правительствами разных стран, муниципалитетами, организациями и другими заинтересованными лицами. Все соглашения касаются подготовки рынков сбыта и формирования необходимой инфраструктуры для успешного распространения электромобилей.

Напомним, в начале июня, компания Рольф Импорт (дистрибьютор Mitsubishi Motors в России) объявила старт продаж на территории Российской Федерации пилотной партии серийного электромобиля i-MiEV (Mitsubishi Innovative Electric Vehicle). В дилерских центрах электрокар появится уже в июне. Цена на модель составляет 1 799 000 рублей ($64,9 тыс.).

Просмотров: 1089 | Добавил: oleg | Теги: Renault, технологии, Россия, электромобили | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск