Суббота, 27.04.2024, 05:54

Главная » 2011 » Июнь » 8 » Результаты аудита деятельности Кабмина Тимошенко: Суд в США увеличил сумму иска втрое
22:06
Результаты аудита деятельности Кабмина Тимошенко: Суд в США увеличил сумму иска втрое
Окружной суд США по округу штата Орегон в минувший вторник принял решение увеличить втрое (до $59,785292 млн) сумму иска Укрвакцины против Olden Group, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник в госкомпании.

"Ранее Укрвакцина подала иск в США в соответствии со Статусом об организациях, находящихся под влиянием рэкетиров и коррумпированных организациях, который предусматривает возмещение ущерба в тройном размере. Соответственно, суд умножил сумму нашего иска в $19 млн 928 тыс 431 на три", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, 26 мая в правительстве сообщили, что международный аудит деятельности бывшего правительства Юлии Тимошенко, осуществленный по поручению Кабмина Николая Азарова, дал первые результаты.
В частности, 24 мая 2011 года Окружной суд США по округу Орегон удовлетворил исковые требования Укрвакцины в размере более $19 млн как денежный эквивалент ущерба от закупки вакцины от гриппа.
Ранее сообщалось, что аудит состояния национальной экономики был начат в марте 2010 года по поручению Президента Украины и премьер-министра Украины с целью оценки законности и эффективности использования государственных ресурсов за период 2008 - начало 2010 годов.

Напомним, что в январе руководитель ГлавКРУ Петр Андреев заявил, что аудит национальной экономики засвидетельствовал существенные нарушения законности и эффективности использования государственных ресурсов за период с 2008 по начало 2010 годов, когда правительство возглавляла Юлия Тимошенко.

Просмотров: 838 | Добавил: oleg | Теги: вакцина, Тиомшенко, суд, Кабмин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск