Четверг, 25.04.2024, 09:45

Главная » 2011 » Июнь » 2 » СМИ: Добкин решил пересесть с авто на велосипед
23:46
СМИ: Добкин решил пересесть с авто на велосипед
Власти Харьковской области решили популяризировать езду на велосипедах как альтернативу автомобилям. Как пишет газета "Сегодня", велосипеды уже приобрели харьковский губернатор Михаил Добкин и его заместители Юрий Сапронов и Евгений Савин, однако крутящими педали их не видели.

Как пишет издание, для удобства на площади перед зданием Харьковской ОГА оборудуют велопарковку, чтобы каждый сотрудник мог припарковать свой велосипед.
Подчиненные губернатора готовы сменить вид транспорта, но сознаются, что авто добираться быстрее и комфортнее. "Я первым буду добираться на работу на велосипеде, как только в городе появятся велодорожки, поскольку ездить по дорогам вместе с авто небезопасно. Пока же я регулярно проезжаю по 10 км на велотренажере", - сказал заместитель губернатора по вопросам ЖКХ Валентин Дулуб. Пересесть с машины на двухколесный вице-губернатору по вопросам АПК Виталию Алексейчуку мешает дом в деревне. 

"Я живу в 30 км от Харькова, поэтому добираться на работу мне проще и быстрее на машине. Если бы жил в городе - ездил бы на велосипеде. Но здесь возникает другая трудность: по работе я постоянно езжу в область, это что же выходит, что по районам мне тоже придется ездить на велосипеде? Да и подчиненным придется гнаться за мной на велосипедах", - сказал Алексейчук.
Сотрудники мэрии не против ездить на велосипедах, но считают эту идею затратной для своего бюджета. 

"Сейчас хороший велосипед стоит минимум 4000 грн, а моя зарплата не позволяет так раскошелиться. Но я бы с удовольствием ездил на работу на велосипеде, чем толкаться в час пик в метро", - отметил главный специалист управления физкультуры и спорта Павел Думенко

Просмотров: 916 | Добавил: oleg | Теги: велосипед, авто, Добкин, мэрия, харьков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск