Среда, 24.04.2024, 16:43

Главная » 2011 » Июнь » 5 » Украина и Россия согласовали Декларацию о стратегическом партнерстве
00:59
Украина и Россия согласовали Декларацию о стратегическом партнерстве
На заседании Подкомитета по международному сотрудничеству Украинско-Российской межгосударственной комиссии сегодня в Одессе был согласован текст Декларации о содержании стратегического партнерства к пятому заседанию межгосударственной комиссии, которое должно состояться в Киеве под председательством президентов обеих стран, передает УНИАН.

Как сообщили в Департаменте информационной политики Министерства иностранных дел Украины, заседание подкомитета состоялось под председательством министров иностранных дел Украины и РФ Константина Грищенко и Сергея Лаврова.

Во время встречи были рассмотрены итоги работы шести подкомиссий, в частности, по вопросам Азово-Керченского урегулирования, консульского сотрудничества, урегулирования региональных конфликтов, борьбы с новыми вызовами и угрозами, сотрудничеству в международных организациях и по приграничным вопросам.

Делегации также уделили внимание другим актуальным вопросам украинско-российского взаимодействия в экономической и гуманитарной сферах, сотрудничеству в рамках СНГ.

Была достигнута договоренность начать подготовку Плана взаимодействия между МИД Украины и МИД РФ на 2012 год.

Главы внешнеполитических ведомств подписали итоговый протокол этого заседания и протокол о подготовке общего сборника двусторонних документов, принятых между Украиной и Россией в период 2001-2010 гг.

Очередное, шестое, заседание подкомитета должно состояться в четвертом квартале этого года в Нижнем Новгороде.

О том, что Украина и РФ готовят к подписанию Декларацию о стратегическом партнёрстве сообщалось еще в прошом году. Причем Украина настаивала на сохранении в Керченском проливе границы с Россией, существовавшей во времена Советского Союза, но готова пойти на компромисс в хозяйственных вопросах.

Просмотров: 979 | Добавил: oleg | Теги: комиссия, Украина, декларация, Россия, союз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск