Среда, 24.04.2024, 09:33

Главная » 2011 » Июнь » 3 » Украинцам могут запретить покупать предметы роскоши за границей
00:00
Украинцам могут запретить покупать предметы роскоши за границей

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что некоторые украинцы покупают предметы роскоши за границей, избегая налогообложения.

Депутат Верховной Рады Олег Ляшко предлагает парламенту запретить гражданам Украины покупать предметы роскоши за границей.
Об этом говорится в законопроекте №8598, зарегистрированном в парламенте 1 июня.

В частности, законопроект предусматривает запрет на приобретение земельных участков, квартир, дач, домов, автомобилей, вертолетов, самолетов, судов, катеров, яхт, предметов искусства и драгоценностей, стоимость которых превышает 25 тыс. гривен, а также документов, подтверждающих такое право собственности или долю в ней.
В случае ввоза таких предметов из-за рубежа предлагается их конфисковать, продавать на аукционах, а вырученные средства перечислять в специальный фонд государственного бюджета и направлять на дотацию в Пенсионный фонд.
При этом нарушители должны будут заплатить штраф в размере десятикратной стоимости товаров, услуг и работ, относящихся к предметам роскоши.

Соответствующие изменения автор предлагает внести в Уголовный кодекс.
В пояснительной записке к законопроекту депутат отмечает, что некоторые граждане покупают предметы роскоши за границей, избегая налогообложения.

Примеры, по мнению депутата, - приобретение за 150 млн евро группой System Capital Management, принадлежащей депутату Рады от Партии регионов Ринату Ахметову, недвижимости в центре Лондона, а также покупка за 160 млн долларов 5-этажного особняка в Лондоне бизнесменом Виктором Пинчуком.

Просмотров: 869 | Добавил: oleg | Теги: парламент, законопроект, украинцы, ВР, предметы роскоши | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск