Пятница, 29.03.2024, 11:21

Главная » 2011 » Июнь » 14 » В МВД уверяют, что харьковский водитель сам себя подстрелил из пистолета инспектора ГАИ
16:23
В МВД уверяют, что харьковский водитель сам себя подстрелил из пистолета инспектора ГАИ
В МВД утверждают, что водитель, который получил в Харькове огнестрельное ранение от инспектора ГАИ, сам виноват в инциденте.

ЧП произошло около пяти утра 11 июня на проспекте Ильича. Как рассказали в МВД, патрульные несли службу на закрытом участке дороги, где также стояли знаки "проезд закрыт", их внимание привлек автомобиль Fiat. Водитель мчался на большой скорости и, минуя предупредительные знаки, повернул в сторону котлована, который на днях вырыли коммунальщики прямо на дороге. 
Инспектор жезлом указал водителю иномарки на обочину, но последний проигнорировал требование остановиться, нажал педаль газа и помчался от инспекторов. 

Гаишники бросились догонять правонарушителя, и тот заехал в тупик. Сообразив, что оказался в ловушке, шофер вышел из машины, но документы показывать отказался, зато накинулся на инспектора с кулаками. Инспекторы заверяют, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы напугать дебошира, сержант выхватил из кобуры пистолет, но стрелять в водителя он не собирался. "Однако мужчина вцепился в пистолет - и он поневоле выстрелил. Шальная пуля прошла около подмышечной впадины и вышла через лопатку водителя", - рассказали правоохранители.

Материалы дела переданы в прокуратуру. Гособвинители разберутся, правомерно ли сотрудник ГАИ применил оружие, водителю за ночное приключение и вождение в нетрезвом виде грозит до 6 месяцев лишения свободы.

Отметим, ранее в Интернет попало видео, на котором видно, как неизвестный мужчина битой угрожает двум автомобилистам, которые из салона своей машины снимали работу инспекторов. Позже выяснилось, что битой угрожал капитан ГАИ Харьковского района. Позже герой скандального видеоролика был уволен из ГАИ.

А в мае на Полтавщине сотрудники ГАИ избили водителя с видеокамерой.

Просмотров: 772 | Добавил: oleg | Теги: пистолет, инспектор гаи, гаишник, гаи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск