Пятница, 26.04.2024, 09:18

Главная » 2011 » Июнь » 20 » Крыму выделят 8 млн. грн на строительство социнфраструктуры
23:26
Крыму выделят 8 млн. грн на строительство социнфраструктуры

На социально-экономическое развитие Крыма в 2011 г. за счет средств субвенции из госбюджета республиканскому бюджету предусмотрено финансирование для проектирования, реконструкции и строительства социально значимых объектов в размере 8 млн грн, сообщили в Республиканском комитете Автономной республики Крым по строительству и архитектуре.

В настоящее время для увеличения пропускной способности и модернизации транспортной инфраструктуры Симферополя ведется разработка проектно-сметной документации на реконструкцию пр. Победы (III очередь). В Рескомитете отметили, что в состав проектирования входит устройство двух новых полос движения на проезжей части длиной 500 м. с раздельными пролетными строениями под каждое направление движения, а также подземный пешеходный переход с устройством торговых павильонов и технических помещений на перекрестке ул. Бородина и указанного проспекта.

В ведомстве сообщили, что, помимо этого, ведется разработка документации на строительство дошкольного учреждения в микрорайоне Белое-2 в Симферополе. В связи с этим предусматриваются геодезические и инженерно-геологические исследования, по результатам которых будет определена сейсмичность данного объекта. Детский сад (общей площадью 4897 кв. м) в два этажа будет построен на земельном участке площадью 1,2 га. Здесь предполагается разместить 14 групп на 260 мест.

По информации Рескомитета, заканчивается разработка документации на реконструкцию киноконцертного комплекса «Юбилейный» на 2400 мест в Ялте. В частности, устройство дополнительных входов, в том числе оборудованных для людей с ограниченными физическими возможностями, и вспомогательных помещений путем перепланировки и расширения существующих помещений, а также балконов, переходов и галерей. Техническим заданием данного объекта предусмотрено сохранение существующей крыши над залом и возможность трансформации амфитеатра зала для многофункционального использования. Также будет предусмотрена возможность использования существующих террас и площадок как буфетов, залов для проведения конференций и брифингов.

Ввод этих объектов в эксплуатацию планируется в 2012 г.

Просмотров: 884 | Добавил: oleg | Теги: архитектура, инфраструктура, строительство, Крым | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск