Пятница, 26.04.2024, 08:48

Главная » 2011 » Май » 21 » На подготовку Харькова к Евро-2012 потрачено 4 миллиарда
23:15
На подготовку Харькова к Евро-2012 потрачено 4 миллиарда
С начала подготовки Харькова к Евро-2012 в чемпионат вложено около 3 миллионов 993 тысяч гривен, сообщает пресс-служба городского совета
Такую цифру в пятницу озвучила директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Наталья Мирошниченко.
По ее словам, подготовка к Евро-2012 находится на финальной стадии выполнения, но еще необходимо завершить ряд объектов и выполнить ряд обязательств. В частности, закончить реконструкцию стадиона «Металлист», строительство тренировочных центров и целостного комплекса международного аэропорта «Харьков», ремонт важнейших дорог города и фасадов зданий, подготовку медицинских учреждений.
«Во главу подготовки города к матчам финального турнира мы ставим безопасность и обеспечение правопорядка, успешный операционный менеджмент объектов инфраструктуры Евро-2012: стадиона, аэропорта, гостиниц, тренировочных центров, фан-зоны, транспортной инфраструктуры. На сегодняшний момент завершены основные конструктивные работы на стадионе «Металлист», идут работы, связанные с информационными технологиями и энергетикой, благоустраивается прилегающая к стадиону территория», - сказала Мирошниченко.
Она добавила, что в настоящее время активно ведется строительство тренировочных баз для команд-участниц турнира, подготовка аэропорта «Харьков» идет по графику. В полном объеме функционирует новый терминал, привокзальная площадь, реконструируется существующий и возводится временный пассажирские терминалы. Кроме того, началось строительство авиационно-диспетчерской вышки. Планомерно обновляется подвижной состав муниципального транспорта, реконструируются и ремонтируются объекты улично-дорожной сети города. Для предоставления медицинской помощи участникам чемпионата, судьям и болельщикам определены четыре больницы - сейчас их ремонтируют и оснащают новым оборудованием за счет средств местных бюджетов.

Просмотров: 905 | Добавил: oleg | Теги: футбол, Euro 2012, харьков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Акционный товар
Облако тегов
Статьи о монтаже
Архив записей
Друзья сайта
  • Оптика в Украине. Очки в Харькове
  • Фрезеровка на станках ЧПУ. Станки с ЧПУ
  • Строительство и ремонт в городе Харькове
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru Харьков Онлайн
    Поиск